Геморрой ли это?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор помогите разобраться, простите за столь интимные фото, 1,5 года назад забеременела и на сроке 3 месяцев беременности нащупала шишечку в заднем проходе, она меня не как не беспокоила было не приятно когда купалась в плане тактильности что там что то есть. Прошло 1,5 года эта шишечка так и не прошла доктор скажите это геморрой и есть и можно это как то убрать без оперативного вмешательства.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

7 ответов

Катя 2020-07-15 17:51
Так же доктор хочу добавить, это не болит, не чешется просто дискомфорт вызывает. Сдавала анализы все в норме так же на скрыту кровь тоже а норме.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-15 18:45
Здравствуйте, это анальная бахромка, проявление геморроя. Лечение только оперативное, если беспокоит.
Платная консультация
Катя 2020-07-15 19:04
Нет не болит не чешется когда купаюсь не приятно что там что то есть, скажите доктор операция серьёзная это удалять и сейчас не принемаю в нашем городе.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-15 19:08
Окончательный объем операции можно определить только при очном осмотре. Если этот узел не является комбинированным (можно сказать только при осмотре), то объем операции небольшой.
Платная консультация
Катя 2020-07-15 19:53
Спасибо доктор за ваши ответы, скажите в нашем городе сейчас отменили операции такого характера делают только срочные в связи с карантином, если ещё подожду пока ограничения не снимутся не усугубится ли ситуация и как это опасно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-15 20:20
Абсолютно никакой спешки нет.
Платная консультация
Катя 2020-07-15 20:45
Спасибо Роман Эдуардович за ваши ответы.