Напряженность в одной груди, боли

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: По гинекологии обнаружили 2 миомы и эндометриоз
Здравствуйте, в январе 2017 года удалили фиброаденому в левой мол. Железе, после нее в груди часто были боли, чувство жжения, как будто что то тянет, колет, независимо от МЦ. я списывала на послеоперационный период, хотя прошло более 6 месяцев, в итоге пошла на узи и в другом месте, но в этой же груди обнаружили новую фиброаденому, которую удалили в октябре 2017. После операций ничего не назначали. Эндокринолог назначила месяц агалатес(пролактин462) на фоне которого началось жжение, а после циклоденон 3 месяца, грудь опять начала болеть (тянущие, колющие боли) Узи сделала у 5 врачей, никто ничего кроме кист не находит, на вопросы о болях мамологи пожимают плечами, говоря что по узи и пальпации все хорошо. На мамографии выдали лист с печатью что без патологий и все. На фоне цикладенона все три месяца в левой груди была какая то напряженность, я ее чувствовала как то по другому, как будто она увеличена была, как будто там что то мешалось (сложно оптсать) правую не чувствовала совсем, если надо бвло пробежаться или пройтись то рукой придерживада левую грудь, как закончила пить цикладенон эти ощущения прошли, но боли колющие остались. По узи еще обнаружено аксилярные л/узлы 8*4, б/о. Заключение л/аденопатии. Все это слева. По другому узи округлый л/узел 10,8*5,2 с сохранением КМД, с гиперплазией коркового слоя. Закл. Реактивный интраммамарный л/у. Не знаю почему но мне кажется что на этой почве у меня невроз уже. Кожа головы зудит, чешется. Теперь болит спина уже две недели. Грудь болит, почему?! За пару лет до всего этого муж оооочень сильно сжал грудь, я аж вскрикнула, может быть это последствия? Часто бывают случаи что за признаками хандроза скрывается РМЖ. Никогда до операций не болела грудь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Добрый день. Сдайте анализ на онкомаркер Са 15-3. Если он будет в норме, то учитывая УЗИ и мамографию, оснований подозревать рак нету. Боли скорее всего вызваны проблемами с позвоночником. Попробуйте обратиться к невропатологу.
Олеся 2018-08-08 12:26
Добрый день, спасибо большое за быстрый ответ. Сдалаанализы, вроде все в пределах нормы, но хотелось бы услышать профессиональный ответ. Спасибо заранее. Са15-3 8,4 ед/мл норма <31,3 и РЭА 1,3 нг/мл норма <5. Не много ли 8,4?
Добрый день. Аналази в норме. Беспокоиться не стоит.