Геморрой после операции
Спрашивает: ДИМА
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, доктор. Я вам ранее писал по поводу геморроя. У меня была операция по МИЛЛИГАНУ-МОРГАНУ - 10 ОКТЯБРЯ. Слава богу по техоньку иду на поправку. Но во время дефикации жутко больно. Края ануса болят жутко. И мне кажется во время дефикации у меня анус спадает-ТОИСТЬ ано какое-то не живое. Без жизни. Немного есть гной. Это наверное из за того что края не зажили наверное. Скажите пожалуйста доктор: что у меня там внутри делал врач? ТОИСТЬ -какие манипуляции выполняет врач во время операции по МИЛЛИГАНУ-МОРГАНУ? ТАК КАК есть опасения в том что там тоже не гладко. Так как кал идет с остановками задевая то туда то сюда в кишичнике!? Ставлю мазь офломелид. И время от времени укол КЕТАРОЛ. (мою марганцовкой) сколько еще продлится время заживание вокруг ануса.? через какое время я смогу почувствовать жизнь вокруг ануса и ануса в целом.? ано меня изматовает. Нету сил больше. Еще я боюсь что внутри кишечника проход по сузилось. Я это явно чувствую. Пройдет ли и этот этап.? спасибо вам доктор. МНЕ немного страшно
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

16 ответов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-28 21:18
Здравствуйте, после операции в течение месяца как правило имеется парез, который постепенно полностью пройдет. Скорее всего, за гной вы принимаете наложения фибрина. Относительно операции, то тут я даже не знаю как вам объяснить, на понятном для вас языке ход операции. Вам были удалены геморроидальные узлы.