Геморрой после операции

Спрашивает: ДИМА
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, доктор. Я вам ранее писал по поводу геморроя. У меня была операция по МИЛЛИГАНУ-МОРГАНУ - 10 ОКТЯБРЯ. Слава богу по техоньку иду на поправку. Но во время дефикации жутко больно. Края ануса болят жутко. И мне кажется во время дефикации у меня анус спадает-ТОИСТЬ ано какое-то не живое. Без жизни. Немного есть гной. Это наверное из за того что края не зажили наверное. Скажите пожалуйста доктор: что у меня там внутри делал врач? ТОИСТЬ -какие манипуляции выполняет врач во время операции по МИЛЛИГАНУ-МОРГАНУ? ТАК КАК есть опасения в том что там тоже не гладко. Так как кал идет с остановками задевая то туда то сюда в кишичнике!? Ставлю мазь офломелид. И время от времени укол КЕТАРОЛ. (мою марганцовкой) сколько еще продлится время заживание вокруг ануса.? через какое время я смогу почувствовать жизнь вокруг ануса и ануса в целом.? ано меня изматовает. Нету сил больше. Еще я боюсь что внутри кишечника проход по сузилось. Я это явно чувствую. Пройдет ли и этот этап.? спасибо вам доктор. МНЕ немного страшно
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

16 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-28 21:18
Здравствуйте, после операции в течение месяца как правило имеется парез, который постепенно полностью пройдет. Скорее всего, за гной вы принимаете наложения фибрина. Относительно операции, то тут я даже не знаю как вам объяснить, на понятном для вас языке ход операции. Вам были удалены геморроидальные узлы.
Платная консультация
ДИМА 2018-10-28 21:26
Спасибо за ответ. Если я правильно понял - края порезов проходят через месяц.
это так долго.
спасибо вам доктор.
ДИМА 2018-11-14 19:05
Здравствуйте доктор.
после операции на геморрой вот уже прошло порядке 30 дней. Но я до сих пор не могу ставить свечи так как там ранки до сих пор не зажили.
скажите пожалуйста - ано так и должно быть?
как только свеча доходит до отверстия -аж так больно и так сильно жжет что я аж до потолка прыгаю.
ДИМА 2018-11-16 12:58
Вот фото который вы просили.
все равно когда иду в туалет по большому - немного жжет - когда выходит кал.
не могу ставит свечи. Там у меня жгет. Жжет. Больно. Как только свеча прикасается к отверстии там начинает жжечь. .
спасибо вам за ответ.
ДИМА 2018-11-17 22:40
Простите наверное вышло ошибка.
очень ждал вашего ответа. Сейчас постораюсь сделать фото.
ДИМА 2018-11-18 23:17
Не получается прекрепить фото
ДИМА 2018-11-18 23:21
Доктор у меня шишка с права если вы заметили. Ано было до операции и осталось после операции. . столько мучений и боли я прошел. Очень сильно нодеялся что шишка справа наконец-то исчезнет. Но нет. Ано не исчезла.
может это трещина? Может это еще что не будь? Ано исчезнет у меня доктор?
очень огромное спасибо вам.
ДИМА 2018-11-19 00:49
Доктор на фото видно шишка с права. Оно начинает меня беспокоить. Зуд. И как бы чешутся. И отверстие у меня какое то твердое а не мягкая как раньше. Шишку явно чувствую. .
у меня слезы на глазах разварачиваются. До сих пор есть боли при дефикации. .
сил нету. Скажите пожалуйста все эти симптомы пройдут у меня?
что делать даже не знаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-20 17:06
Визуально повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, переживать не стоит.
Платная консультация
ДИМА 2018-11-20 20:37
Спасибо доктор.
когда пройдут боли доктор?
вот уже 40 дней прошло после операции но боль при дифекации до сих пор.
ДИМА 2018-11-20 20:54
Доктор скажите пожалуйста:
- у меня там нету трещины?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-20 21:25
Трещину анального канала увидеть по фото нельзя.