После проктологической операции: боли и следы крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад, мне была сделана операция по иссечению хронической анальной трещины и удалению полипа. 2 недели назад была на приеме у Проктолога, он сказал, что у меня анальное отверстие узкое и после операции остался Рубец на передней полуокружности, а в остальном всё нормально. Выписал мне бальзам "Винилин", и облепиховые свечи. После их применения чувство шероховатости внутри прошло. Сейчас проблема у меня в том, что после дефекации при чуть тугом стуле, остаются следы алой крови на туалетной бумаге и ощущаются периодические боли в заднем проходе. При этом я соблюдаю диету, стараюсь чтобы стул был более мягким. Подскажите пожалуйста, кровь на бумаге в данный период времени это нормально? Как долго это еще продлиться? И какие методы лечения еще возможны, в том числе для уменьшения болей? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-07 21:39
Здравствуйте, если у вас имеется стриктура анального канала, то кровь является результатом травмирования слизистой анального канала плотным калом, если все будет сохраняться необходим будет повторный осмотр