Геморрой или что-то хуже?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема - раньше были запоры и немного крови, после чего я наладила стул и питание, на этот счет жалоб больше нет, но есть такое образование, скажите это геморрой? И так же внутри заднего прохода нащупываются некоторые узелки, их видно если растянуть задний проход, скажите, это что? Анальные сосочки, полипы? Может ли быть что-то злокачественное в моем возрасте? Мне очень страшно. http://i016.radikal.ru/1512/e4/de047cf278ff.jpg http://i004.radikal.ru/1602/f6/3d3c29571132.jpg
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

10 ответов

Катя 2016-02-17 08:41
Катя 2016-02-17 09:38
Лечение только хирургическое? Необходимо срочное обращение?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-17 13:01
В вашем случае начинать надо с консервативной терапии.
Платная консультация
Катя 2016-02-19 17:06
Спасибо! Внутри тоже геморроидальные узлы, или что может быть? Беспокоит только морально.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-20 08:44
Да, и анальные сосочки, это нормально анатомической строение.
Платная консультация
Катя 2016-02-20 10:27
Я читала, что когда анальные сосочки удаляют, их отправляют на гистологию все равно, но говорят, что они не перерождаются? Зачем тогда на гистологию? Все-таки может оказаться раком? И когда показано их удаление? Если они никак себя не проявляют, я случайно их обнаружила, нужно ли к врачу? Простите за допрос, просто много мыслей разных. И противоречивой информации
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-20 19:20
Анальные сосочки не удаляют, если речь не идет об анальном папиллите, у вас об этом речь не идет
Платная консультация
Катя 2016-02-20 19:41
Спасибо Вам за ответы