Свищ прямой кишки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Возможно ли вылечить свищ прямой кишки, хронический паропрактит без операции. В тканях имеется полость с затёком. Постоянно проходят обострения, держится небольшая температура. Жена мажет левомеколью с тетрациклином, иногда пью антибиотики. Чем грозит дальнейшее ожидание?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-01 15:53
Здравствуйте, без операции это сделать НЕВОЗМОЖНО!
Платная консультация
Владимир 2018-09-03 00:23
Спасибо за короткий и исчерпывающий ответ! Я тоже придерживаюсь Вашей точки зрения, но вот главный колонопроктолог Московской области Сложеникин С. В. решил, что надо наблюдать. Как он наблюдает уже 10 месяцев, находясь от меня за 120 км я не знаю, почему не стали делать операцию не понимаю, что мне дальше делать пока не разберусь.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-03 06:25
А почему вы ждёте его заключения? Обратитесь к проктологу по м. ж., и получите направление в стационар на плановое оперативное лечение.
Платная консультация
Владимир 2018-09-04 14:49
Обращался когда не было обострения, отправили в МОНИКИ, там хотели сделать в сентябре прошлого года, но сказали до сентября долго, ехай в Львовскую клинику (Подольск) там проктологический центр, у них всё отработано, конвейр, делают очень хорошо. Приехал записался на приём, приехал к Сложеникину, сначала он меня отговаривал, на что я сказал, что делать всё равно надо, время идёт, организм стареет и с каждым годом проблем будет больше. Сложеникин назначил обследование гастроскопию, доплеровское, узи ректальным датчиком в институте им. Рыжих. Описывать мытарства не буду, но после пяти поездок в Рыжих и гастроскопии в местной ЦРБ документы были собраны. Когда проходил обследования, предлагали делать операцию в Рыжих, я отказался по причине уже договорённости. Меня сразу насторожило, что во Львовской они не назначают день госпитализации, а говорят приезжай так. В середине ноября еду во Львовскую, Сложеникин в отпуске его замещает Финогеев, посмотрел обследование, проговорил, -"да ещё с затёком! " и сразу пошёл крутёж, вот справка от терапевта не так написана. Еду домой беру другую справку, приезжаю опять Финогеев, "ты знаешь Сложеникин ещё в отпуске, приезжай через пару дней, да обнови анализы на кровь". Приезжаю ещё через неделю (Сложеникина назначили зам главврача больницы). Опять Финогеев, -" ой надо смотреть", смотрим, ой там ничего сейчас не найдёшь(хотя узи ректальным датчиком и доплеровское сканирование чётко описывает местоположение свища и образовавшеюся полость. Будем наблюдать. Как не понятно. Еду в Рыжих, не понимаю, что происходит. Описываю ситуацию, -"Что правду искать приехал? " И те же люди которые предлагали мне сделать операцию, включают задний ход. Корпоративная солидарность, по этому так тяжело вести дела по искам связанным с отношениями врачей-клиентов. Такая история!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-05 23:49
Не могу комментировать данную ситуацию. Итог один-вам необходима операция.
Платная консультация
Владимир 2018-09-06 01:32
Понимаю и благодарю за искренность и профессионализм.