Последствия Обрезания

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Четыре дня назад, под местным наркозом, мой диагноз–рубцовый фимоз, подвергли хирургическому вмешательству. Два дня проходил с бинтами, в последний мне удалось получить право на возвращение в стены родного жилища. В качестве процедур, имеющих под собой цель–снятия отёка и ускорения заживления, получил рекомендацию: три раза в день, на пять минут, окунать опухший прибор в раствор фурацилина(3 таблетки на 100 мл), и мазать наложенные швы мазью, под кодовым названием, Левосин. Кое как, мелкими шажками добрался до дома, где устроил себе трёхдневную прогулку, от туалета, до компьютера, в рамках оздоровительной программы. Всё вышеперечисленное, не подвергаясь сомнениям, выполнялось, вызвав довольно приятные последствия(отёк стал постепе-енно уменьшаться), Но один участок кожи, как мне удалось понять–укреплённый швом не поддавался общему настроению, а лишь приобрёл красновато-сливовый оттенок, далее, подле головки появилась чёрная, нечувствительная корка. У основания полового члена, без всяких на то причин, появилось опоясывающее, похожее на синяк кольцо. Очень беспокоюсь за своего любимого дружка. Как бы не заработать гематому, или, что ещё хуже–некроз. Прилагаю фотографии.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 декабря 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-31 21:54
Это и есть гематома. Дальше делаем ванночки с фурацилином и ромашкой и мазь мазать. Нужно время чтобы все нормализовалось.
Платная консультация
Георгий 2019-01-01 00:21
Чёрная корка: обычное явление, или патология?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-01 13:49
Может быть остаток струпа.