Разошёлся шов

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у меня был закрытый перелом лодыжек (неудачно поиграл в футбол) , сделали операцию поставили пластину, было сделано два надреза хирургом, с двух сторон, через четыре дня после операции меня выписали, и отправили в травмпункт по месту жительства, туда я ездил на перевязки, в воскресенье придя на перевязку врач сказал, что у меня разошёлся шов, и обнажилась пластина, с этой выпиской он отправил меня в больницу где была сделана операция, в выходной день моего хирурга не было на работе, меня принял дежурный врач, сделал рентген (с рентгеном все впорядке) , также он снял все швы обработал рану, длиной она около сантиметра и видна м/конструкция, он сфотографировал это место и отправил моему хирургу, пообщавшись с ним, мне сказали что в этом ничего серьезного нет, зашивать там нечего и рана сама зарастёт в течении 10 дней если ежедневно ее обрабатывать и перевязывать, я отказался от госпитализации, потому что перед тем как отправить меня из травмы врач сказал что если не положат в больницу будешь каждый день приходить на перевязку, когда я пришёл в травму на следующий день он начал гнать на меня что рана не заживет, кожа на металл не стянется, начал пугать остиемелитом, но все равно потом сказал приходить на перевязку, каждый день. Скажите есть ли шанс что эта ранка затянется без осложнений, если каждый день обрабатывать и перевязывать, там всего примерно 7-9 мм резец?
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-05-23 14:51
Заочно можно предположить, что шанс сомнительный.
Игорь 2020-05-08 13:15
Здравствуйте, был перелом лодыжек, сделали операцию, остеосинтез титановой пластиной, через 14 дней сняли швы и выписали, на следующий день один шов разошёлся и стало немного видно болт, есть ли необходимость обратиться к хирургу?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-13 13:11
Есть.