Разошелся шов после лапароскопии, нужен врач или обрабатывать самостоятельно?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после лапароскопии на 25 день на одном шве сошла корочка болячки и образовалась дыра в левом боку (правый шов и пупок зажили отлично. Дыра 2 на 2 см примерно и пустота уходит в глубь так же более 2 см. В интернете подобное описано обрабатывать и в врачу можно не ходить, но и на фото были представлены проблемы меньше чем моя. Подскажите пожалуйста такой шов как правильно обрабатывать? Зеленкой 2 дня не обрабатываю, края раны красные и раздражены, обработала левомиколью и стрептоцидом, на ночь заклеиваю, днем дома рана открыта, проветривается и продолжает мокнуть
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, достаточно обработки антисептиком (перекись водорода), после чего повязку с йодопироном.