Разошелся шов послеоперационный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит, аит
Здравствуйте, была операция лапароскопическое удаление желчного пузыря 14 января. 23 января сняли швы. Проблема со швом над пупком, он разошелся и не заживает. Ширина шва примерно 4-5 см, глубина около 0,5-1 см. Обрабатывала 5 дней стрептоцидом, 3 дня банеоцином, промыла сегодня перекисью водорода и засыпала опять банеоцином. Что мне делать? Ждать пока затянется? Или с такой раной только к хирургу и зашивать по новой? Прилагаю фото на сегодняшний день. Помогите, пожалуйста.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, переживать не стоит, рана в любом случае затянется. Проводите перевязки, этого вполне достаточно.
Платная консультация
Мария 2020-02-05 20:34
Спасибо. Сколько можно дней сыпать баниоцин? Ровно неделю использую по инструкции, больше нельзя. До него использовала стрептоцид. А чем мне теперь обрабатывать рану? Пока что не затянулась совсем, всё в таком же состоянии.
Можете использовать бетадин, его можно использовать длительно.