У нас после операции копчиковая кисты, шов покалывает

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 21год
Хронические заболевания: Копчиковая киста.
Здравствуйте, моему сыну сделали операцию копчиковая киста,19 октября 2017г. , но долго шов не заживал, затем прочитали в интернете про мазь стелланин, шов стал затягиваться где-то к середины января, но совсем не затянулся. Затем мы ходили к другому хирургу на прием, но врач успокоила, что все в порядке обрабатывайте шов банеоцином, но шов то схватиться, то все ровно надрывается. Потом сын все таки пошел на прием к врачу который оперировал но он сказал, что типа есть свищ нужно ложиться повторно на операцию, мы и опустили руки перестали обрабатывать рану, но шов затянулся уже где-то 3,5 недели, но сын говорит, что шов покалывает, что это значит все-таки есть новый свищ, но как врач сказал что после такой операции рецидив 15%. спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если рана сейчас затянулась, то в настоящее время необходимо только наблюдение. Дискомфорт в области шва вполне возможен.