Копчиковая киста

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Молодому человеку сделали операцию по удалению копчиковой кисты. Заживление происходит при открытой ране. Делали перевязки, выписали, сказали смазывать зелёнкой. Сейчас будто появились гнойные выделения из раны, которая ещё окончательно не зажила (прошёл месяц после операции). Что это может быть? И какие действия следует предпринять?
Теги: киста копчика образовавшийся карман, заживление кисты копчика
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2013 года

4 ответа

Скорее всего это фибрин, а не гной. Но для уточнения необходимо рану увидеть. Обрабатывайте перекисью и прикладывайте винилин
Платная консультация
Яна 2013-11-28 17:49
А уточните, пожалуйста, что такое фибрин? Везде написано научным непонятным языком ("высокомолекулярный, неглобулярный белок") : (( (Это нормальное явление?
Да это белок, который в виде белой пленки покрывает поверхность раны
Платная консультация
Яна 2014-02-09 18:00
Спасибо доктору Роману Эдуардовичу за ответ, который оказался абсолютно верным! Рана зажила, всё хорошо! Будьте здоровы!