Операция по иссечению кисты копчика

Спрашивает: Оля3743
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была киста копчика, была большая шишка. Шишку вскрыли и удалили гной, рана открытая и заживает хорошо, безболезненно. Сказали через месяц-два нужно будет повторно лечь в стационар, чтобы удалить кисту полностью, т. к шишка вновь может появиться с гноем. Подскажите пожалуйста, какова вероятность того, что за полтора месяца шишка снова появится? Или можно не переживать, за полтора месяца она не успеет восполиться? Больно ли делать эту операцию? Сколько будет заживать рана? И через какое время я смогу сидеть и вообще вернуться к повседневной жизни?
Спасибо, с уважением, Ольга
Категория: Хирург
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, вероятность повторного нагноения за 1,5 мес. Крайне низкая. По поводу боли при операции переживать не стоит, все зависит от вида анестезии, но даже под местной анестезией переносится хорошо.