Дермоидная киста копчика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, два года назад обнаружили кисту копчика, был нарыв его вскрыли, после вырезали кисту. Спустя полгода при растяжке опять начался гнойный процесс, опять вскрыли, гной убрали, но рана за эти полгода не закрылась и всегда выделялся гной. В 26 июля 2016 г. сделали операцию повторную, врач сказал, что первая операция была сделана не полностью, поскольку оставили очаг поражения, сказал что убрал все методом зеленки, это был проктолог. Неделю пролежала в больнице и выписали. Дома сказал садиться в марганцовку и чистить рану, чтоб полость заполнилась, рана открытая. Неделю назад образовались 3 мелкие кисты их убрали, продолжаю марганцовку, делаю перевязки каждый день, полость не заполняется, рана не заживает уже 3 месяц. Может есть какие то растворы, уколы чтоб быстрее зажила? Уже 3 месяц не могу выйти на работу. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Спасибо за уделенное время!
Теги: когда можно заниматься спортом после иссечения кисты копчика
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-12 09:08
Здравствуйте, не могу комментировать без осмотра, если рана чистая, отделяемого нет, обсудите вопрос наложения вторичных швов для уменьшения полости и скорейшего заживления раны.
Платная консультация
Анна 2016-10-13 14:19
Спасибо большое! А при такой ране можно заниматься спортом? Если нет, то когда можно будет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-14 06:29
Спорт бывает разный, но подвижные виды спорта нежелательны.