Рана после операции по удалению некротической ткани

Спрашивает: Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, две с половиной недели назад была проведена операция по иссечению некротической области (возникла вследствие очень неприятной и сильной натертости от обуви). Врач назначил перевязки с мазью бетадин, плюс семь дней принимал антибиотики. В инструкции к бетадину написано, что использовать больше 14 дней нельзя. Чем можно заменить мазь, чтобы делать перевязки? Ещё хотелось бы узнать, нормально ли заживает рана. Спасибо!
Теги: мазь бетадин на рану
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, при необходимости бетадин можно использовать более длительное время, переживать по данному поводу не стоит, раненую поверхность рекомендую держать открытой, можете продолжить использовать бетадин или йодопирон в виде спрея.
Платная консультация
Святослав 2021-11-17 16:19
Спасибо за ответ! А если держать рану открытой, ничего не попадёт?
Про бетадин понял. Через сколько дней можно будет использовать пантенол, например?
Не переживайте, если вы в домашних условиях, не выходите, то переживать по поводу открытой раны не стоит.