Удаление ногтевой пластины

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли по фото определить состояние ногтевой пластины. На фото ране 4 дня, был вырван ноготь полностью в результате бытовых дел. Почему спрашиваю сдесь, потому что в травмпункте сказали обрабатывать бетадином и менять повязку 1 раз в 4 дня. Весь бинт присох к открытой ране, отмачивания не помогли, еле сняли. Пришлось отодрать по новой кусок мяса вместе с бинтом, на самом пальце образовался химический ожог. Никакие антибиотики и мази не выписывали. Только лошадиные дозы обезбаливающего. По своей инициативе делали перевязки с мазью Инфларакс, предварительно обработав Хлоргексидином. Незнаю к кому обратиться, чтоб понять все ли в порядке и правильно ли происходит процесс заживления. И как долго делать перевязки? Давать ли ране дышать?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, состояние раневой поверхности абсолютно нормальное. Поверхность держите открытой.