Рана после удаления ногтевой пластины

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня пошел 6 день после удаления ногтевой пластины. Рана не сильно беспокоит. Два раза делали перевязку в больнице.
Перевязку сказали делать раз в сутки, накладывать мазь офломелид. Все ничего, но каждый раз приходится буквально отдирать марлевые салфетки/ватные диски от раны и получается, что все, что нарастает в серединке остаётся на диске. Есть ли другие способы заживить рану? Пластыри, например. Или можно сутки походить без повязки, но постоянно обрабатывать хлоргексидином?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, раневую поверхность вы уже можете держать открытой!