Открытый перелом фаланга большого пальца, удаление ногтевой пластины

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,6г
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, реенок 7 июля прижал палец плиткой. В итоге открытый перелом фаланга большого пальца, удаление ногтевой пластины. Как долго нужно носить планету? И сколько дней лежать в больнице? Как вообще долго пальчик зарастает и вырастет ноготь? Врач говорит 8-10 дней, но нам только делают перевязку и на этом все. Могу ли я 13 числа отказаться от госпитализации и перейти на дневной стационар по мж? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-10 12:03
Я не знаю ситуацию точно - какой перелом, осложнение, нагноение, что на снимке, как выглядит рана, что за лечение было, по этому вопросы о том сколько и носить лонгетку и лежать в больнице задавайте лечещему врачу. Ноготь отрастает за 3 мес. Все остальное спрашивайте у того кто видит рану, рентген и ребенка.