Обработка раны после удаления ногтевой пластины

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два дня назад мне удалили ноготь на руке, вчера и сегодня я делала перевязки, сначала в медпункте а сегодня сама. С момента операции и по данный момент использовалась мазь "Левомиколь" но каждый раз бинт приходится буквально отрывать с мясом (я и отмачивала перекисью и мази вчера много положили но все равно прилипает и отрывать это ад (больше накладывать повязку я не хочу. Как мне ухаживать за ранкой и не допустить попадания инфекции?
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-28 10:09
Это индивидуально и требует очной оценки проблемы в динамике