Правильность обработки раны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос касается обработки раны после удаления родники. Доктор порекомендовал бактронаном падать 2 разща в день, рана просто очень долго не заживает: корочка образовывается, в душе видимо намокает и отваливается, процесс начинается заново. Сейчас образовалась корочка, прошло уже 3 дня как корочка отпала и все началось заново, вот скажите, перекисью надо обрабатывать перед обработкой бактробаном, или можно сразу нападать и не мучиться? Сейчас стараюсь не мочить рану. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 12:57
Можно сразу мазать Бактробаном, без обработки перекисью.

Время заживления раны после удаления составляет 2-4 недели.
Ольга 2018-12-09 13:21
Благодарю за быстрый ответ. Всего доброго Вам.
Ольга 2018-12-09 13:24
Ещё хотела уточнить, а душ лучше пока не принимать, чтобы не мочить корочки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 14:57
Принимать душ можно. Нельзя тереть корочки мочалкой.