Удаление кисты на копчике

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Ответьте на вопросы... Может кому делали, или кто знает?
1. Операция делается только под местным наркозом?
2. В среднем, сколько она длится?
3. Каким образом осуществляется справление нужды по большому, маленькому, сразу после операции и через какое время можно будет делать это по нормальному?)
4. После операции сколько нужно будет провезти в лежачем состоянии на животе? И через сколько можно будет ходить? Сидеть же нельзя?
5. После операции накладываются швы или оставляют открытым на самозатяжение?
6. В среднем, через какое время можно будет покинуть больницу? И через какое присаживаться и лежать на спине?
7. Можно ли будет в будущем продолжить заниматься футболом и ходить в спортзал??
Теги: операция удаление кисты на копчике видео
Категория: Хирург
Добавлен: 23 мая 2011 года

2 ответа

здравствуйте! Операция по удалению эпителиальной копчиковой кисты можно выполнять как под местной, так и под общей(внутривенной) анестезией, длительность операции зависит от операционной находки, но в среднем 30-40 мин, в туалет можно на следующий день, длительность реабилитации в среднем дней 10-14. Спорт не противопоказан
Платная консультация
Карина 2011-05-24 13:26
Спасибо огромное!