Пятно после операции по удалению кисты яичника

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит, эндометриоз
Здравствуйте, к хирургу посоветовал обратиться дерматолог, чтобы исключить свищ. 2 ноября была лапароскопическая операция по удалению эндометриоидной кисты правого яичника. После операции возникли осложнения в виде температуры 38-38,5, внутренняя гематома, спаечный процесс начался, провели 12 ноября вторую операции также лапароскопич. После первой операции я на животе не в местах прокола обнаружила небольшое круглое пятно, хирурги в больнице не знали, что это и от чего оно появилось. Мазали там левомеколем. Через некоторое время сошла корка, под ней была еще не зажившая кожа, но не кровоточила. До сих пор это пятно не проходит, сейчас оно без корки, немного выпуклое. Я переживаю, не свищ ли это может быть. Первое фото сделано в больнице после первой операции, второе и третье сегодня, к сожалению, не очень хорошее качество, если понадобится, попробую сделать еще фото. Спасибо
Теги: синий прыщ
Категория: Хирург
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, оснований предполагать наличие свища не вижу. В настоящее время только наблюдение.