Вздутие живота после операции на апоплексию кисты яичника

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
после операции (апоплексия кисты правого яичника, была сделана экстренная операция, через разрез) постоянно вздутый живот, стоит крошечку съесть или выпить - раздувается как воздушный шарик! Прошло около 10-14 дней после операции. Стул нормальный, газы в принципе выходят. К вечеру как беременная на 9м месяце выгляжу. Ем мало, активию, каши и куриный бульон. Подскажите пожалуйста - это нормально и когда это пройдет? А если не нормально, то что делать?
Благодарю
Теги: апоплексия, апоплексия яичника, бифидумбактерин, после операции вздулся живот, вздутый живот после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 21 октября 2011 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорее вего это реакция на антибиотик, если вам их назначали. Можно использовать бифидумбактерин, если не почувствуете улучшение, то вам необходимо будет проконсультироваться у гастроэнтеролога