Иссечение старого шва и спаек при вагинальной лапраскопии?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Спаечный процесс в малом тазу, кистозно-фиброзная мастопатия, миома матки киста правого яичника1982
Здравствуйте, врождённая болезнь гиршпрунга 19669 г прооперирована,1982 резекция левого яичника с перетонитом по старому шву в результате спаечный процесс в малом тазу, в 2002 удаление желчного пузыря шов в бок после этого перекос живота в правую сторону, в 2006 г. выявили миому матки до прошлого года миома не росла была в стадии 6-7 недель но потом в течении года сделала три узи и везде не большой рост миомы и кисты на яичнике. В данный момент готовлюсь к операции по удалению кисты яичника и миомы матки, врачи хотят делать вагинальную лапороскопию. Возможно ли иссечение старого шва и спаечного поцесса при вагинальной лапраскопии. Врач мне напрямую сказал что много хочешь, тогда наверное нужна полостная операция?
Как тогда быть, как мне выровнять перекошенный живот?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, при данной операции нельзя будет исправить вашу деформацию передней брюшной стенки