Операция по удалению кисты яичника

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
У моей мамы киста яичника, ей несколько лет назад было сделано две операции в области низа живота по удалению маточных труб (внематочная беременность). Вопрос: можно ли ей проводить лапароскопическую операцию по удалению кисты или нет????
Категория: Хирург
Добавлен: 22 января 2014 года

2 ответа

Учитывая, что в анамнезе уже были лапаротомии и планируется операция в малом тазу, то технически возможны проблемы, однако, все должен решить оперирующий хирург, возможен вариант начала лапароскопического, а дальше по ситуации
Платная консультация
user404 2014-01-23 12:15
СПАСИБО!!!