Киста яичника по мрт, по узи не было

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз,
Здравствуйте, в конце декабря делала узи малого таза, всё по узи хорошо. Сегодня 29,01,2021 я делала мрт тазобедренного сустава, и мне рентгенолаборант сказала, что мне надо делать мрт малого таза, что у меня огромная киста правого яичника, 5 день месячных. Скажите может быть такое, что на узи месяц назад ничего не было, а сейчас огромная киста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 11:32
Здравствуйте. Почему нет? Могла образоваться
Платная консультация
Наталья 2021-01-29 11:54
Спасибо. Значит пойду на КТ малого таза. Уже перенесла три операции по удалению кист с яичников
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 11:54
Обязательно. Удачи Вам и здоровья
Платная консультация
Наталья 2021-01-30 07:58
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, что лучше сделать МРТ или КТ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 18:23
В отношении органов малого таза - МРТ
Платная консультация
Наталья 2021-02-01 18:42
Спасибо. Записалась на 3 февраля на МРТ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 18:42
Пожалуйста, здоровья Вам и удачи!
Платная консультация
Наталья 2021-02-08 07:03
Здравствуйте, ходила на МРТ нашли кисты. У меня почти каждый день бывает, что дёргает и прокалывает с права где яичники. Бывает иногда ноет низ живота. В декабре была задержка месячных 13 дней. Было три операции по удалению кист с обоих ячников в 2006, 2011, 2015 году. Скажите пожалуйста показана ли в данной ситуации операция или можно полечиться таблетками? МРТ прикладываю. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 13:29
Здравствуйте. У Вас есть жалобы, что-то беспокоит значимо? Или симптомы терпимы?
Платная консультация
Наталья 2021-02-08 13:40
Бывает, что прям сильно тянет и прокалывает прям, аж в жар бросает. Но это минутно так бывает, иногда несколько раз за день, а бывает несколько дней не беспокоит. В принципе всё терпимо. Только страшно, чтобы киста не лопнула.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 13:43
Она маленькая. Не лопнет. Я бы пока посоветовала наблюдение
Платная консультация
Наталья 2021-02-08 14:56
Большое вам спасибо. Вы замечательный доктор. Ещё к вам вопрос. Было три операции по удалению кист, и я так думаю, что наверное образовались спайки. Могут ли быть спайки и могут ли они беспокоить?