Узи малого таза! Что за жидкость в брюшной поласти

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, месяц назад ходила на узи малого таза, не увидели яичники! Решила пойти в платную клинику и слелала узи на 7 день месячных, когда делали узи от водления датчика была боль заметная, что это может быть? Почему больно? Я вам присылаю узи, расшифруйте пожалуйста я вас прошу, ничего толком не понимаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 19:38
Здравствуйте. Тут ничего нет
Платная консультация
Люба 2017-03-06 20:07
Ой извините, так испугалась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 20:12
Нечего паниковать, причин особых нет.
Немного жидкости, как у Вас, должно быть - там не может быть полностью сухо. А больно было, потому что в яичнике киста. Фолликулярная. Фолликулярная киста яичника — опухолевидное, обычно одностороннее, доброкачественное образование, формирующееся внутри яичника. Является одним из часто встречающихся видов функциональных кист, возникающих в ответ на различные физиологические процессы в нормально функционирующем яичнике. Фолликулярная киста — это фолликул, в процессе овуляции выпустивший созревшую клетку, заполненный жидкостью. Обычно такие кисты - частый спутник период пременопаузы и сами проходят через 1-2 цикла.
Платная консультация
Люба 2017-03-06 20:19
Елена Викторовна спасибо, что ответили вы! Мне на узи сказала, что у меня воспаление есть и порекомендовала проколоть алоэ! Надо это делать? Скажите в отпуск можно ехать в июне или нет? Спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 20:24
Тут нет признаков воспаления по УЗИ. Алое не рекомендую. Я не могу пообещать Вам, что Вы поедите куда-то в июне - сейчас март. Пока нет никаких угрожающих состояний, которые бы запрещали Вам куда-то ехать в июне
Платная консультация
Люба 2017-03-06 20:29
Спасибо вам огромное, вы меня успакоили! С наступающим вас женским днем 8 Марта!
Люба 2017-03-07 14:18
Добрый день Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, а что мне надо делать с кистой? Какое лечение порекомендуете? Она такая большая как баллон! Спасибочки!
Люба 2017-03-07 18:51
Люба 2017-03-07 22:33
Скажите пожалуйста Траумель С, мне как то нпзначали. Помогают они при рассасывании кисты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 09:59
Объективно - это гомеопатия. Помогает, если Вы в нее верите:) Можно пробовать.
Платная консультация
Люба 2017-03-08 11:52
Я вам снимок посылала наверно не дошел! Киста считаеться большой 132 мм? Как баллон, что с ней делать? Порекомендуйте пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 16:12
Объективно - если она большая. Такие кисты рекомендуют оперировать. Я прекрасно понимаю, что Вы на это не настроены. Берите Траумель. Только если вдруг будут сильные боли внизу живота - не тяните и езжайте по скорой. Там не указано, что киста 132 мм. Это такой размер яичника на ее фоне
Платная консультация
Люба 2017-03-09 09:12
Елена Викторовна, здрасвуйте! Это мне получаеться все же на операцию надо срочно? Яичник 132 а киста какая не указано! Может еще сходить на узи? Спасибо вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 09:15
Здравствуйте. Если киста 132 миллиметра, то да - операция. Но у Вас как-то "криво", извините, измерено. По протоколу должен быть размер яичника - 3 параметра (длина-ширина-"высота") и потом размеры самой кисты - длина-ширина. Целесообразно сделать еще УЗИ
Платная консультация
Люба 2017-03-09 09:25
Спасибо вам большое! На какой день цикла лучше сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 09:26
Оптимально - сразу после месячных - на 5-10.
Платная консультация
Люба 2017-03-09 09:30
Елена Виктороана! Спасибо вам большое!
Карина 2017-03-12 12:00
Здравствуйте делала мрт поясничного отдела и обнаружилась киста левого яичника. Размеры 48на57на49мм. Возможно ли что аппарат показал правильно наличие кисты? И потребуется ли операция с такими размерами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 12:00
Здравствуйте. Возможно ли, что МРТ показал кисту правильно? Конечно. А как вести себя зависит от типа кисты