Житкость в заднем тазу!

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Здравствуйте, скажите пожалуйсто от чего бывает жидкость в заднем тазу? Сегодня ходила на УЗИ и мне сообщили об этом, так же сказали что у меня фолликулярная киста 3.5 см левого яичника! Может ли это быть взаимосвязанно? И бывает ли жидкость в малом тазу из-за беременности на 2 неделе...которую УЗИ не показало как и тест тоже!
Здравствуйте, скажите пожалуйсто от чего бывает жидкость в заднем тазу? Сегодня ходила на УЗИ и мне сообщили об этом, так же сказали что у меня фолликулярная киста 3.5 см левого яичника! Может ли это быть взаимосвязанно? И бывает ли жидкость в малом тазу из-за беременности на 2 неделе. Которую УЗИ не показало как и тест тоже!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

3 ответа

Нет, из-за беременности жидкости в малом тазу быть не должно. Жидкость в небольшом количестве может быть после овуляции, может быть при воспалении, некоторые кисты яичников могут приводить к образованию жидкости в малом тазу. Необходимо разбираться.
Ди 2015-09-07 17:29
Здравствуйте! У меня фолликулярная киста, она может вызывать жидкость в малом тазу 16 мл. ?
Вам необходимо заняться лечением кисты. Часто назначаются препараты прогестерона на 10 дней во вторую фазу цикла. Контроль УЗИ проводят после месячных - кисты должна уйти.