По УЗИ жидкость в малом тазу
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Пожалуйста, помогите советом. С сентября 2018 года принимаю Джесс. Начинает мазать на 18 ДЦ. Сегодня я была у врача, было проведено УЗИ. По его результатам меня направили на сдачу CA-125 (сдала сегодня, результата пока нет). Я прям с ума схожу! Врач ничего мне конкретного не сказала. Помогите пожалуйста. Очень боюсь что это онкология. Что-нибудь можно предположить по результатам УЗИ? Врачу не понравилось наличие жидкости в малом тазу, прописала мне на 10 дней противовоспалительное затем повторное УЗИ.
Большое спасибо.
4 ответа
Здравствуйте. Никакого криминала пока нет. Просто кистозное изменение яичника. Спокойно дождитесь СА-125
Платная консультация
Любовь 2019-03-04 10:23
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное за быстрый ответ.
А почему в малом тазу жидкость? И почему на фоне приёма КОК появились какие-то образования в яичнике? Ещё смущает расширенные сосуды?
Спасибо.
- там не описано ее количество. Если немного - это норма. Не может быть там сухо полностью.
- возможно, оно было до приема и на фоне приема регрессировало, уменьшилось
- бывает варикоз вен малого таза, никто не застрахован
Платная консультация
Любовь Спасибо Вам большое, Елена Викторовна. Вы меня успокоили.
Здоровья Вам:)