Киста яичника мрт малого таза
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прокоменнтируйтк пожалуйста мрт малого таза, надо ли удалять быстрее кисту, страшно ли это и надо ли онкомаркер сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 18:54
Здравствуйте. Нет никаких причин для паники.
Фолликулярная киста и не киста вовсе. Киста - это размер от 30 мм. А тут - просто фолликул. Нужно сделать УЗИ после месячных - уйдет. Как и то образование, если это геморрагическая киста. Если же эндометриоидная - можно спокойно наблюдать. Никакие онкомаркеры не сдаем. Только УЗИ после месячных. Все будет хорошо.