Стимуляция клитора после удаления кисты яичника

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор Скажите пожалуйста, моей жене удалили кисту на левом яичнике! Очевидно что половая жизнь откладывается на срок от месяца, а вот можно ли производить стимуляцию клитора пальцами если да то когда после операции возможно это? И не затянет ли это восстановительный процесс!? Заранее спасибо!
Теги: можно ли мастурбировать после лапароскопии, оргазм после лапароскопии, мастурбация после лапароскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-12 11:25
Здравствуйте! Какая операция была проведена? Каким методом?
Платная консультация
Юрий 2016-03-12 11:39
Лапароскопия была!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-12 12:09
Клиторальный оргазм также вызывает сокращение матки и связок, удерживающих яичники, а также приток крови ко всем органам. Лучше отложить и этот процесс на месяц.
Платная консультация
Юрий 2016-03-12 12:11
Спасибо большое!
Анжелика 2018-05-22 02:02
Здравствуйте. Вот моя история, на сроке 30 недель беременности я родила мертвую девочку, делали чистку после этого, через неделю после родов опять попала в больницу с сильными болями, кисты яичников, с лево размером с лимон, перекручена 1 р, с права с апельсин, перекручена 7! Раз. Была лапароскопия, (4 часа) все удалили, прошло 5 недель, швы не все рассосались, особенно плохо заживает в пупке, гной, делаем перевязки, все ещё есть, но лучше уже. Вопрос такой, когда рагрешен секс или мастурбация? Все ещё есть выделения коричневого цвета, очень мало. Буду ждать вашего ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 09:42
Здравствуйте. Через 4-5 недель после операции.
Платная консультация
Яна 2020-05-30 14:28
Добрый день! После лапароскопии прошло почти две недели. Полового акта не было, но был клиторальный оргазм. Теперь появилась боль в районе яичника, рядом со швами. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-30 17:25
Здравствуйте. Не совсем понимаю, какой совет Вы ожидаете. Медикаменты?
Платная консультация
Яна 2020-05-30 19:57
Нет. Стоит ли беспокоиться? Слева боль утихла, а вот с другой стороны теперь появилась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-30 20:00
Паниковать не стоит. При возможности - сделать УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2022-08-20 00:22
Здравствуйте, подскажите делали операцию лакроскопическую удалении кисты яичника и удалили трубу маточную. Вторая труба была сужена, скажите возможно что она функциональна, просто сузилась из-за операции?