Вздутие после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, у меня была операция 10.06 лапароскапическая аппендэктомия по поводу флегмонозного аппендицита, дренирование брюшной полости, дренаж удалён на 3 сутки, швы ещё не сняты, вздулся живот после того как сняли дренаж, вчера ходила к местному хирургу, он даже не посмотрел и сказал, что такое бывает, но меня пугает это, уже 3 дня живот как у беременной, тяжело передвигаться, питаюсь вроде бы правильно, ничего мучного, жареного и т. п. Скажите пожалуйста, это нормально? В принципе живот сам по себе не болит, только тяжесть и вздутие.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, имеется ли у вас ежедневный стул и отходят ли газы?
Платная консультация
Наталья 2017-06-17 07:59
Стул нечастый, но нормальный (так было всегда у меня), газы отходят.
В таком случае переживать не стоит