Не работает кишечник после операции, незнаю что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит желудка
Здравствуйте, 4 дня назад удалили экстренно лапоскопически аппендицит. Установили дренаж, он очень сильно наполнялся. Ходила 2,5 дня с ним. На третий начались безумные боли. Врачи дренаж убрали, сейчас болей нет. Но совсем не работает кишечник, с дренажом он очень сильно надулся, газы вообще не отходили. Врач назначил капельницу, во время капельницы газы отходили, но как её убрали снова началось. Газы не отходят, нет дефекации и позывов. Такое ощущение что кишечник вообще перестал работать. У кого нибудь было подобное? Врачи вообще ничего не говорят????
Категория: Хирург
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в раннем послеоперационном периоде это возможно, необходимо продолжить стимулирование кишечника, ранняя вертикализация.