Операция при язве желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, дело в том что у меня язва желудка а мне нужна срочная операция по удалению грыжи белой линии живота. У меня начились боли еще год назад. А в последнее время я немогла долго ходить или стоять. Очень сильно начинал болеть живот, тошнит, рвет, голова кружится, а при моей работе нет времени посидеть. Вчера я проснулась в 3 часа ночи от сильной тошноты рвоты очень сильно защемило грыжу голова кружилась так что я боялась упасть. Очень сильная слабость даже говорить не могла толком сил не было. Пот лился градом очень холодный. Меня то в пот бросало то в жар кидало. Думала сознание потеряю! Вызвала врача а он мне ничего не сделал единственное сказал что нужна срочно операция и ушел, а я так и осталась в таком же состоянии!
Категория: Хирург
Добавлен: 18 апреля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, понятие срочная операция подразумевает госпитализацию и операцию в течение 6 часов, поэтому вы наверное не совсем поняли врача. (вы вызывали скорую медицинскую помощь?). Если у вас имеется грыжа, без признаков ущемления, то вам необходимо обратиться в поликлинику и пройти обследование для планового оперативного лечения.
Платная консультация
Татьяна Сиверская 2016-04-19 04:59
Здравствуйте! Да я вызывала скорую помощь! Дело в том что я проснулась в 3 часа ночи изза того что у меня защемило очень сильно грыжу и онемела нога. Когда я встала меня начало тошнить и рвать при этом было сильное головокружение и слабость. Я даже с трудом передвигалась. Дальше хуже я кое как дошла до туалета и у меня начался понос и очень сильно лихорадило так что с меня просто пот бежал градом. Меня то морозило то в жар бросало. Я пыталась вправить грыжу около 5 минут с огромным трудом у меня это получилось. У меня было состояние при котором я думала что уже вот сейчас потеряю сознание. Вызвала скорую это было тяжело так как я плохо соображала и не могла говорить. Приехал врач молодой парень смерил мне давление, осмотрел меня и сказал что у меня защемленная грыжа и нужна срочная операция иначе возможен летальный исход. Сказал обратиться в поликлиннику. После чего он дал мне заполнить какую то бумагу насколько мне известно это обычно либо согласие на госпитализацию либо отказ от нее. Я спросила а что мне сейчас делать при моем обморочном состоянии я боялась что вообще до утра не доживу. Он мне просто сказал выпить ношпу и ложиться спать после чего он ушел! Это вообще нормально? Тем более я уверена что давление у меня тоже было очень низкое и боли не прекращались! Правильно ли сделал врач?
Если был поставлен диагноз ущемленная грыжа, то вас было необходимо доставить в больницу для осмотра хирургом
Платная консультация
Татьяна Сиверская 2016-04-19 06:39
Я правильно поняла получается врач не компетентен в саоей работе!
Татьяна Сиверская 2016-04-19 06:41
Если нужна сейчас срочная операция мне ее сделают? Если у меня язва желудка?
Я больше склоняюсь к тому, что вы не так поняли врача. Срочная операция необходимо в случае ущемления, если признаков ущемления нет, то необходима операция в плановом порядке.
-1