Подскажите как быть

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите у меня такая проблема. У меня геморрой внутрений и наружний хронический 3-4 стадии трещина об этом я узнала после колоноскопии, врач говорит нужна операция, что за операция и какая лучше, заранее спасибо, и долго востанавливаться после такои операции
Категория: Хирург
Добавлен: 29 октября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, операции так и называется геморроидэктомия, сроки стационарного лечения 10-14 дней, полный период реабилитации 1-1,5 мес.
Платная консультация
Мария 2016-10-30 14:17
Спасибо за ответ. Скажите из за геморроя может болеть спина в области пояснице
Нет, боли в пояснице не характерны для проявлений геморроя.
Платная консультация
Мария 2016-10-31 02:01
Спасибо. А операцию обезательно делать просто сильно страшно, это же не угрожает жизни. Моеи. И когда хожу в туалет по большому нечего не болит. А к врачу на колано пошла потому что порой когда хожу по большому идет алая кровь. Так доктор и сказал что там хроническая трещина. Она кровит. Нужна операция, извените а из за чего образуются трещины. И у меня сеицас то кашицообразный стул то нормальный а то запоры. Может это на стреси, просто сильно боюсь. А в друг после операции все хуже будет. Не будет не каких позывов на туалет по большому
Учитывая 3-4 стадию и наличие трещины лечение однозначно оперативное, (правда стадию должен определять врач проктолог, а не эндоскопист) переживать абсолютно не стоит операция проходит под наркозом (варианты предложит анестезиолог).
Платная консультация
Мария 2016-10-31 12:54
Большое человеческое спасибо. За вашу отзывчивость.