Нарыв пальца на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, спасибо. А ещё у меня начало нарывать палец(мизинец) в углу возле ногтя. 1,5 недели назад делала себе маникюр и покрытие гель лаком и через где-то неделю начал болеть мизинец. Гель лак я сняла. Но мизинец так и болит уже где-то 5 день. Скажите пожалуйста что можно приложить? И обработать? Уже два дня если надавливаю на уголок мизинца то оттуда выходит немного гноя но только после того как надавлю начинает сильнее болеть палец и немного как пульсирует. Сегодня начала прикладывать мазь вишневского. Скажите пожалуйста через какое время должно это пройти? Сейчас нет возможности обратиться к врачу
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2020 года

41 ответ

Здравствуйте, визуально у вас панариций. Вам необходим очный осмотр хирурга для адекватного вскрытия гнойника.
Платная консультация
Лиза 2020-05-07 01:02
К сожалению сейчас у меня нет возможности обратиться к врачу. После прикладывания мази вишневского палец стал болеть намного меньше, сейчас уже почти не болит только если сильно надавить на уголок возле ногтя и то больно не сильно, гноя тоже больше не выдавлиется, только осталось ещё покраснение
Лиза 2020-05-07 06:32
В таком случае если будет положительная динамика, то проводите лечение в прежнем объёме, если ухудшится, то очный осмотр.
Платная консультация
Лиза 2020-07-02 01:31
Здравствуйте, нормально ли выглядит грудь?
Лиза 2020-07-02 01:31
Лиза 2020-07-02 01:33
Лиза 2020-07-02 01:34
Лиза 2020-07-08 18:53
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем опасен геморрой если его не лечить? Имеется с детства чувство иногда когда хожу в туалет как будто колят иголкой как бы снаружи возле ануса. Потом это проходит и иногда может в течение дня быть такие ощущения если как бы вытягивать анус.
Лиза 2020-07-08 20:31
Не вытягивать, а втягивать
Лиза 2020-07-08 20:55
К врачу обратиться не могу очно. Модет ли это быть чем то серьёзным в возрасте 24 года?
Здравствуйте, геморрой может осложниться кровотечением, тромбозом. По вашим жалобам вполне возможно, что речь идёт о проявлении геморроя, уточнить это можно только при очном осмотре.
Платная консультация
Лиза 2020-07-08 21:19
А может ли в таком возрасте быть онкология очень боюсь? У родственников ни у кого никогда не было
По вашим жалобам говорить об онкопроцессе не могу.
Платная консультация
Лиза 2020-07-08 21:24
Спасибо. Значит переживать по этому поводу не стоит? Мои симптомы не указывают на это?
Лиза 2020-07-08 21:26
Спасибо Вам большое
Лиза 2020-07-09 16:21
А могут ли быть запоры из-за приёма противозачаточного препарата димиа? В побочных эффектах написано запоры или диарея. Скажите пожалуйста как с этим бороться? Может быть можно какие-то физические упражнения выполнять или диета?
Здравствуйт, увеличьте в питании объем клетчатки (минимум 500 гр в сутки), жидкость 2,5-3 литра.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-12 15:08
Здравствуйте, у меня выделения из груди в маленьком количестве(в основном на сосках белый как налёт, но иногда бывает если долго хожу в бюстгальтере то может появиться маленькая точечка светло жёлтая) узи делала в октябре 2019 и тогда же была у врача. По узи расширеные протоки, врач сказала что ничего страшного и лечить это не надо. Также имелись задержки и врач гениколог назначил принимать димиа. Скажите пожалуйста не опасны ли такие выделения?
Анастасия 2020-07-12 15:08
При надавливании ничего не выделяется. Еще может быть на бюстгальтере это мог быть пот, так как когда я потею потом остаются тоже желтые пятна. И еще сейчас белого налёта стало меньше, до приёма димиа они были постоянно, а сейчас в основном если хожу в бюстгальтере долго, и перед месячными. Может ли не подходить бюстгальтер? Или это из-за расширенных протоков
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация маммолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Лиза 2020-07-18 19:38
Здравствуйте. Я сегодня я подогревала сливочное масло в микроволновке в упаковке секунд 5-10, с упаковкой вроде ничего не произошло, я это масло потом немного съела, скажите пожалуйста не опасно это?
Лиза 2020-07-19 16:47
Здравствуйте скажите пожалуйста это тонкий кал или нормальный?
Лиза 2020-07-21 00:47
Здравствуйте, я принимаю уже восьмой месяц димиа. И сейчас уже где то 2 месяца у меня бывают запоры и иногда бывает либо выходит вечером совсем немного тонкого кала как карандаш несколько штук в длину где то около 3-5см если сильно дуться. Потом обычно утром или вечером иду в туалет уже нормальным калом. Также у меня не правильный режим(ночью я не сплю до 5 утра, в 5 утра ложусь и сплю часов до 14: 00-16: 00) режим такой бывает переодически(обычно после перелётов и еще я все время нахожусь дома не работаю) несколько дней принимаю нормазе по 15 мл каждый день на тощак. И вчера у меня был нормальный кал, а сегодня был кал нормальный и один плоский и не длинный. И еще иногда бывает как покалывает возле ануса, но такое с самого детства лет с 10. ощущения такие не постоянно. Скажите пожалуйста это не опасно?
Лиза 2020-07-21 14:15
И еще скажите пожалуйста если был 2 раза анальный секс где то полгода назад и с разницей в месяц или несколько месяцев. Скажите может ли это привести к чему то плохому? К онкологии?
Лиза 2020-07-21 14:19
И еще анальный секс был без презерватива, был сначала вагинальный, потом анальный, и потом сразу снова вагинальный, опасно ли это? Больше после этих двух раз анальным сексом не занимаемся.
Анальный секс не мог стать причиной подобных изменений.
Платная консультация
Лиза 2020-08-06 16:22
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормальный ли такой вид кала?
Лиза 2020-08-08 03:24
Не является тонким кал?
Лиза 2020-08-08 03:24
Лиза, вы уже не первый раз мне выкладывание эти фотографии. Успокойтесь, ваши экскременты нормальные. Подобные фото больше не выкладывайте. Будьте здоровы.
Платная консультация
Лиза 2020-08-21 01:48
Здравствуйте, у меня появилась проблема с запорами 3 месяца назад и иногда бывает мало и тонкий кал и иногда бывает покалывание возле анального отверстия. Была неделю назад у гастроэнтеролога, прошла узи обп и попросила посмотреть кишечник, врач сказал что все нормально, только 2 полипа в желчном. Сейчас сдаю анализы. Еще хочу сходить к проктологу, и пройти колоноскопию. Скажите пожалуйста в моем возрасте 24 года и по симптомам высокий риск что это онкология? Раком жкт в семье никто не болел.
Здравствуйте, по вашим жалобам предполагать онкопроцесс в толстом кишечнике не могу.
Платная консультация
Лиза 2020-09-10 02:49
Здравствуйте, спасибо
Скажите пожалуйста обязательно ли мне нужно делать колоноскопию и фгдс по моим жалобами? Делала аноскопию все в норме.
Прямых показаний для колоноскопии не вижу.