Резкая боль в пояснице. Подскажите как быть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как справиться с болями в спине и коленях. Год назад начала побаливать поясница. Медицина в нашем городе оставляет желать лучшего, но квест по врачам я все же прошла: начиная от стандартных анализов, УЗИ обп и рентгена, заканчивая такими врачами, как гинеколог, хирург, физиотерапевт и невролог.
PS: официальный диагноз после обследования остеохондроз ст 1, несколько сужена высота межпозвонковых дисков, уплотнение углов и замыкательных пластин, мелкие остеофиты. Процесс наиболее выражен в нижнем отделе L4-S1. Хроническая люмбалгия. Если раньше боль была ноющего характера после долгой нагрузки на позвоночник, то месяц назад начались прострелы, сильная резкая, но кратковременная боль. Пару дней назад аналогичного характера боль, но свалило меня на два дня.
Теги: сильная боль в пояснице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-22 10:50
Добрый день.

Справиться с хронической болью в спине вам могут помочь регулярные физические упражнения для укрепления мышц спины, что приведет к формированию мышечного корсета в области поясницы.
Также хороший эффект дает плавание хотя бы 2-3 раза в неделю для разгрузки позвоночника и аквааэробика.

Будьте здоровы!