Не отходят газы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Хотела бы задать такой вопрос.
Началось это примерно года 3 назад. Перестали отходить газы, просто не отходят и все.
Сильные боли были по ночам, не могла спать, давило и в области пупка и под желудок.
Принимала все, от эспумизана до омепрозола, разные бактерии. Результат нулевой. Начиналось это как правило после нового года. Затем через пару месяцев проходило. К осени опять повторялось.
Много раз проверяла желудок(каждый год если точно) Делала колоноскопию. Ничего никто не находит. Сдавала анализы на скрытую кровь, ничего.
Единственная версия врача, какой то орган даёт сбой или у вас синдром раздраженного кишечника. Хотя симтомов таким как при СРК у меня нет.
На сегодня, газы или вообще пропали, что тоже не очень приятно отражается на самочувствии, или опять таки не отходят и все время давят на органы, появились головокружения (из за этих головокружений ушла с работы), сухость во рту, сплю со стаканом воды. Стул, когда как. Могу и 3 дня не ходить вообще(при этом даже лучше себя чувствую) в туалет или же 1раз в день ежедневно , но как понос.
В прошлом(лет в 17) перенесла операцию аппендицит плюс перитонит(имеются спайки). Скажите пожалуйста, можно ли как то проверить всю работу кишечника и как это сделать(просила МРТ, опять таки врач сказал что оно ничего не покажет) Но как с этим нормально жить?
Буду очень благодарна за ответ, очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, при колоноскопии осмотрен весь толстый кишечник?
Платная консультация
Ирина 2019-04-15 23:22
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
К сожалению я не знаю как был осмотрен толстый кишечник. Наверное по стандартной процедуре.
На днях делала МРТ, контрастным веществом. Плюс что то давали пить 1 литр(забыла как правильно называется). Опять мне сказал что все в норме.
На мой вопрос где мои газы, и почему если они есть не отходят, услыхала новую версию, у вас возможно аллергическая реакция на какие то продукты.
По анализу крови, у меня сильная аллергия (шерсть животных, цветы, вернее пыльца.) на лактозу и все такое, ничего не выявлено.
Что еще сдавать и куда идти, я уже не знаю. Но и нормально жить мой кишечник мне не даёт.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее благодарю.
Учитывая результаты обследований, вам необходима очная консультация гастроэнтеролога
Платная консультация
Ирина 2019-04-16 20:55
Доброго времени суток.
Благодарю за ответ.
Дело в том что гастроинтерологи разводят руками. 30 см сверху,30 см снизу, вот и все что они видят.
Поэтому я и обратилась к вам как к хирургу, поскольку вы лучше всех знаете весь кишечник и что с ним может быть. Что стопорит его работу. В моём случае газы, которые давят на все органы внутри вызывая боли.
Учитывая отсутствие органических изменений (на основании проведенных исследований), причина заключается в функциональных нарушениях, а лечением этого как раз занимаются гастроэнтеролог.
Платная консультация
Ирина 2019-04-18 22:11
Благодарю за ответ, но к сожалению наши врачи(в месте моего проживания) вообще не заинтресованы в поисках причины а так же лечения. Из за безысходности обратилась к вам. Спасибо за то что помогли мне. Подсказали про функциональные нарушения. Я так поняла что у меня диспепсия, буду сама разбираться чего и как. Еще раз благодарю.