Отсутствие стула у младенца
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, ребеночку скоро будет два месяца. Он на смешанном вскармливании, смесь семилак комфорт (от колик и запоров). Стул очень неустойчивый: то два раза в день, то раз в два дня. И опять уже вторые сутки идут как газы отходят, а стула нет. Даём ещё Эспумизан по 5-6 капель в каждое кормление (он вроде крепит). Как быть? Стоит ли волноваться? Можно ли как-то наладить работу кишечника?
4 ответа
Добрый день.
Как ребенок набирает вес? Ребенка это беспоокит?
Мария 2021-01-20 08:43
Прибавляет хорошо… за месяц килограмм набрал. Во время кормления постоянно прерывается и вертится. Сон беспокойный, может спать 20-30 минут и потом просыпается с криками (слышно как газы отходят)
Можно поменять смесь, иногда бывает, что она не подходит. Для нормализации работы кишечника рекомендуются кисломолочные смеси.