С гв на ив

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 11 дней
Здравствуйте, до двух месяцев ребёнок был полностью на гв.
С двух месяцев перевели на смесь нутрилак премиум, спустя приблизительно неделю у ребёнка начались запоры, после глицериновой свечки сразу опорожняется.
Стараемся чередовать свечи и приём дюфалака, стул пока не нормализуется.
Водичку между кормлениями стараемся давать, но ребёнок её не пьёт, может пару капель попадает и все.
Нужно ли сейчас менять смесь или попробовать вести в рацион смесь такого же производителя только кисломолочную или антирефлюксную (у нас бывают срыгивания, но не частые и не обильные, на гв они так же были) или стараться наладить процесс с питьем воды и наблюдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Сколько по времени отсутствует стул?
Валентина 2022-04-02 12:27
Здравствуйте, отсутствие стула, около суток и опорожняется только при помощи глицериновой свечи
Стул на ив может отсутствовать до 2х суток, дождитесь самостоятельного стула и только при его отсутствии более 2х суток используйте свечи или микроклизмы