Неврит и головокружение
Спрашивает: юра
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня неврит лицевой уже три меся, курс лечения один прошел ничего не помогло к тому же сейчас начала кружиться голова и болеть обратился снова к врачу выписал финлепсин и уколы никотиновая кислота. На сколько это эфективно? Финлепсин страшно пить у него столько побочки
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Сложно сказать эффективна будет никотиновая кислота или нет, для этого нужно знать причину головокружения. Если причиной является сосудистое нарушение мозгового кровообращения, то эффективна. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи чтобы выяснить это. Также головокружение может быть при нарушении работы вестибулярного аппарата, обратитесь к лор-врачу, что проверить его работу. Финлепсин назначают при невралгии не лицевого, а тройничного нерва, как правило снимает боль и хорошо переносится.