Постоянное вздутие живота

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит, вазомоторный ринит.
Здравствуйте, у меня постоянно надут живот. И газы отходят с большим трудом. После еды особенно сильная отрыжка воздухом. К вечеру постоянный метеоризм. После опрожнения кишечника чувствую себя прекрасно, но это ненадолго. Через час-полтора живот опять надувается. От этого постоянная нервозность, засыпаю с трудом. Эспумизан, уголь, расторопша, омез, урсоссан не помогают. Есть вредные привычки. На диете особо неё сижу.
Теги: плохо отходят газы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 15:27
Здравствуйте! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, глиадину, кал на дисбактериоз. Из диеты убрать бобовые, капусту, яблоки, дрожжевые продукты, принимать бактистатин по1 к 3 р в день с едой на 10 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день 10 дней.