Постоянное вздутие живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! В приложении прошлогоднее обследование и курс лечения, назначенный гастроэнтерологом в ответ на мои жалобы, это был и дискомфорт в желудке, тяжесть, вздутие живота. После курса лечения ситуация улучшилась. Дискомфорт в желудке ушёл, но частые вздутия живота меня до сих пор беспокоят. Спасаюсь мотилаком или донперидоном. Проблем со стулом нет, он регулярный, нет урчания в животе и дисбактериоза. Придерживаюсь правильному питанию, абы что не ем. Что Вы посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-06 21:44
Марина! Вздутие может оставаться. Т. к. у вас есть ДЖВП. Придерживайтесь диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. При пищевой нагрузке принимайте во время еды фермент. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-05-07 10:01
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Посоветуйте какой фермент принимать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-07 22:08
Марина! Можете пройти прием капель Галстена, курс 3 месяца. Ферменты во время еды -Панзинорм 10 000 ЕД, Креон 10 000 ЕД, Микразим 10 000 ЕД. После еды Фестал.