Постоянное вздутие и жидкий стул. Не могу вылечить

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить что обследовать, у меня такпя проблемма постоянное вздутие живота, переодически жидкий стул, несколько месецев назад обследовалась признаки панкреатита, дискинизия и тд, лечение прохожу омез, крион, хилак форте, хватает на какое то время потом опять эта картина несколько дней подташнивает, потом жидкий стул вздутие, слабость, пропью лекарство более менее иногда даже капаю асоль и так круговорот, можно ли нормально про лечиться?
Такое состояние бывает два раза в месяц.
врачи назначают диета, и эти лекарства а чувство что всегда хочу в тувлет крутит живот, но хожу один два раза в день жидким стулом
Помогите решить данную проблему
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-15 11:19
Здравствуйте, Лариса! Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать при жидком стуле можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.