Постоянное вздутие, распирание, давление при ходьбе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Такая проблема, вздут весь живот уже около месяца. При прощупывании чуть ниже ребер и у пупка везде все твердое, как-будто органы чувствую. Когда встаю на ноги, не могу расслабить живот, начинается распирание и сильная тяжесть, начинаю слышать сердцебиение. При ходьбе тяжело идти и повышается давление и пульс, слабость. Делал не давно ФГДС: бульбит и недостаточность кардии. Делал УЗИ брюшной полости, в заключении все нормально. Имеются грыжи позвонков. Началось все с проблем с позвоночником и приема таблеток, но сейчас ничего не принимаю, но все остается так же. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-14 17:54
Здравствуйте. По жалобам похоже на проявления синдром раздраженного кишечника.
Вам необходимо выполнить копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью, пройти очный осмотр у гастроэнтеролога.
Сейчас ориентируйтесь на диету 5 по Певзнеру, пепсан р 2-3р в день между едой 5-7дн. Коррекцию проведет врач после осмотра
Максим 2019-06-14 18:05
Спасибо вам большое, доктор!