Постоянное вздутие живота

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гинекологическое воспаление
Здравствуйте, такая проблемы меня уже мучает на протяжении полу года, у меня постоянная диарея по утрам, на протяжении дня вздутие, метеоризм, тяжесть, болит область пупка, помогите, пожалуйста, думаю что это синдром раздраженного кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 22:02
Здравствуйте, Алина! Для уточнения причины вздутия живота желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.