Низ живота слева

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор
Подскажите пожалуйста. Нащупала у себя слева внизу живота трубку диаметром около 1 см и длиной около 8-10 см. Иногда исчезает, иногда толще, иногда меньше. Я худенькая, поэтому легко прощупывается. Боли при надавливании нет, только урчание. Так же в этом месяце примерно дня 3 было такое чувство, что хочу в туалет по большому, но не могу. И было очень больно там же в низу живота слева при дефекации. Через 3 дня прошло. Такое было и в прошлом месяце. Постоянное вздутие живота, газы.
А теперь вопросы:
1) Что за трубка?
2) Почему была боль в течение 3 дней? (Возможно ли, что из-за стресса? Так как я очень волновалась около двух месяцев, порой волнение доходило до слез)
3) Стоит ли обращаться в больницу, и если да, то к кому на прием?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-19 11:30
Арина! "Трубка", это кишечник. Если появилась склонность к запор, обратитесь на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Дмитрий 2019-03-14 22:28
Здраствуйте, подскажите доктор не давно нащупал какую трубку(раньше ее не было) слева внизу живота она идёт от тазобедренной кости к области паха, длиной она см 10 ничего не болит, но там как будто что то воспалилось или вздулось, что это? И на сколько это серьезно! Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-18 16:38
Дмитрий! Мы можем предполагать, что это кишечник. Пройдите осмотр у врача в поликлинике и покажите ему этот тяж.