Выпячивание слева живота

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня раньше были запоры, сейчас вроде все нормально, выхожу в туалет ежедневно, иногда бывает газы и увелечение внизу живота(вздутие). И у меня после еды выпячивается живот слева, когда я голодный такого нет, только как поем уже выпячивается. Хирург сделал УЗИ месяц назад ничего плохого не нашел, 2 недели назад сделал Колоноскопию, эндоскопист сказал наружный геморрой + СРК.
Сам я с детства худой, вес 52 рост 178. Сам большинство сижу дома, спортом не занимаюсь.
Что это может быть доктор скажите пожалуйста стоит ли переживать? Появилось это у меня уже пол года назад.
Теги: выпячивание в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 18:30
Здравствуйте, Рустам! Это может выпячиваться кишечник, это возможно у худых людей. Желательно начать укреплять переднюю брюшную стенку, делать упражнения для брюшного пресса, плавать, больше ходить пешком. Никакой угрозы здоровью в этом нет.
Платная консультация
Рустам 2020-07-27 21:51
Доктор! Мне эндоскопист сказал же еще у меня СРК. Вот это на фото у меня же вздутие да? Оно у меня постоянно каждый день, раньше так не было. Это из-за СРК появляется?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 16:23
Да, такое вздутие может быть из-за СРК, угрозы здоровью не представляет.
Платная консультация
Рустам 2020-07-31 10:17
И последний вопрос:
У меня еще не было отрыжки, но после еды и питья воды начинается отрыжка воздухом без запаха. Это же может быть при синдроме раздраженного кишечника да? Заранее спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 19:50
Да, избыток газов может из кишечника и через рот выходить.