Вздутие живота, Газообразование, тянет поясницу,

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Уже в течении 5 дней неприятные ощущения в низу живота и потягивает поясницу! Можно было бы подумать на гинекологию! Но, в кишечнике вздутие и газообразование! Стул в норме, нет ни запоров ни диареи! Были месячные, но вчера они закончились, а неприятные ощущения остаются! В эти дни были на праздниках (пила алкоголь) может ли это быть СРК,? Примерные симптомы уже были но думаю может ли при СРК тянуть поясницу.?
Прилагаю фото заключения фгдс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 19:04
Здравствуйте, Ирина! Жалобы такие, включая боли в пояснице, возможны при СРК. Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней.