Вздутие живота, повышенное газообразование

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появилось вздутие живота, иногда колит внизу живота в правом боку после еды. Запоры присутствуют. Сходила к гастроэнтерологу, сдала анализ крови-в норме. Врач сказала что похоже на синдром раздражённого кишечника. Вздутие живота появилось после полового акта и не проходит уже месяц. По гинекологии все в норме. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 13:39
Кира! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сейчас принимайте капсулы Дюспаталин по 1 шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. При высоком газообразовании можете принимать уголь активированный или 1 капсулу Эспумизана. Для налаживания стула можете принимать суспензию Дюфалак.